Ростов 161 - Городской портал Дона

Зимняя ночная охота на налима

Зимняя ночная охота на налима
Выехал на в три часа дня на автобусе.

Через 20 минут был на своей остановке. Дальше пешим минут 40-50. Пришёл на место, прикинул точку ловли и принялся ставить обычные жерлицы на пескарей и ершей, только зафиксировал палочками дабы не разматывало на течении.

Далее для поиска тропы раскинул 4 удочки звонилки. Немного подождал и решил поставить палатку. Взял одну удочку, снял колокольчик, залез в палатку и стал работать стучалкой. Практически сразу услышал звонок колокольчика. Выбежал, всё затихло. Блин на какой и звонило не знаю. Посветил фонариком на первую попавшуюся, смотрю кивок слегка дёргается. Подсекаю! Есть первый налимчик, на 400 гр. Было это без десяти минут шесть.

Следующий на эту же удочку клюнул минут через 40. Примерно такой же как первый. Вскоре я решил перебазировался на эту точку. Поставил палатку, зажёг свечи и стал ждать налима, периодически постукивая по дну джигой. К этому моменту на улице похолодало, небо прояснилось. Жерлицы молчали, я продолжал ловить.

Третий налимчик, но уже раза в два меньше первых двух, клюнул часов в 10. Затем стало что-то совсем холодно. На небе светила луна, сияло море звёзд. Я был одет не совсем по погоде (в НГ на родине забыл утеплённые штаны, рыбачу теперь в летних штанах с парой трекошек да плюс к этому обутки похоже сели, не стали держать тепло на третий сезон).

Короче стал капитально я замерзать. Пару раз выходил и разогревался бурением лунок, затем пару раз в палатке приседания делал. Свечки почти закончились, в палатке стремительно холодало, клёва не было вообще. К часу ночи я капитально афигел от холода. До утра явно песец пришёл бы. Спешно собрал все жерлицы, не снимая пескарей с ершами кидал в одну кучу. Удочки аналогично.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

401
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.