Ростов 161 - Городской портал Дона

Советы новичкам зимней рыбалки

Советы новичкам зимней рыбалки
Начинающий рыболов-зимник, изучив практически все доступные ему сведения о зимней рыбалке, потратив немало денег на приобретение рыболовных снастей и принадлежностей, при всех правильно выполненных рекомендациях часто возвращается домой без улова.

И все это происходит потому, что не изучается опыт сидящего рядом в нескольких метрах местного жителя, занимающегося ловлей рыбы зимой на этих водоемах постоянно, из года в год. При всей примитивности рыболовных снастей местного рыболова-зимника, он практически всегда возвращается домой с хорошим уловом.

Совет первый. Прибыв на водоем, не спешите насверлить как можно больше лунок, и сразу развернуть в них свои снасти. Посмотрите, где и на какие снасти ловят рыбу другие рыболовы.

Совет второй. Старайтесь не пользоваться ранее просверленными и оставленными лунками во льду, они могут быть перекормленными или просто не пригодными для ловли рыбы.

Совет третий. Выбрав наиболее перспективные места для ловли рыбы, просверлите несколько контрольных лунок, с помощью глубомера проверьте дно водоема, чтобы для выбора снасти точно убедиться какая рыба может находиться под лункой.

Совет четвертый. Определив вид рыбы и необходимую снасть для ловли, контрольные лунки немного прикормите мелким мотылем. Через 20-30 мин можно рыбачить.

Совет пятый. Сделать 10-15 проводок, если клева нет перейти на другую лунку и повторить все сначала, и так пройти все просверленные лунки.

Совет шестой. Основной причиной отсутствия клева может быть неправильно выбранная насадка.

Совет седьмой. Глубокой зимой рыба лучше ловится на стоячую снасть.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

5.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.