Ростов 161 - Городской портал Дона

Растяжки при беременности

Растяжки при беременности
Существует среди женщин ошибочное мнение, что без растяжек при беременности не обойтись.

Это абсолютно не так, ведь есть весьма эффективные методы профилактики подобных неприятностей. Для того, чтобы растяжки при беременности не стали объективной реальностью, стоит соблюдать несколько нехитрых, но очень действенных правил.

Уделите максимум внимания своему телу в период беременности и после родов, и тогда растяжек точно удастся избежать. Помните, что эта проблема возникает на фоне гормональных изменений. Нарушается синтез коллагена и эластина в коже, и эпидермис просто не успевает растягиваться за быстро растущим весом. В результате кожа истончается и рвется, оставляя на этом месте шрам-растяжку.

Правила, которые помогут Вам предотвратить растяжки

1. Первое, что нужно сделать - ввести за правило постоянный контроль за набором веса. Масса тела должна увеличиваться плавно, без рывков, тогда (растяжки при беременности) никогда не образуются. Дневной рацион питания должен быть сбалансирован, с достаточным количеством белков. Предпочтение следует отдать морепродуктам, фруктам и овощам. Употребление соли нужно свести к минимуму. По-поводу количества жидкости, которое нужно Вам ежедневно, обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы избежать отеков и проблем с почками, которые могут грозить беременным женщинам.

2. Для профилактики растяжек при беременности следует обязательно носить дородовые бандажи и специальные бюстгальтеры. Кожу на животе, груди и бедрах рекомендуется ежедневно смазывать особым кремом против растяжек или оливковым маслом. Посоветуйтесь со своим наблюдающим врачом-дерматологом о том, какое средство подойдет именно Вам, и не забывайте о том, что его нужно наносить регулярно.

3. Если ежедневно протирать кожу в проблемных местах груди и бедер прохладной водой и растирать ее нежестким махровым полотенцем, то профилактика растяжек становится еще более эффективной. Кровообращение в слоях эпидермиса нормализуется, кода становится гораздо более эластичной, что позволяет гарантированно избежать рваных ран-растяжек на ней.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

378
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.