Ростов 161 - Городской портал Дона

Что необходимо сделать перед беременностью

Что необходимо сделать перед беременностью
Итак, двое наконец-то приняли решение стать родителями.

И это прекрасно. Ведь теперь наступает один из самых волнующих и захватывающих этапов в жизни любого человека. И к этому нужно подходить осознанно, со всей ответственностью.

Прежде, чем малыш появится на свет, необходимо составить список дел и следовать ему. Первые несколько лет жизнь будет посвящена по большей части ребенку, и остальное придется отложить. Вот несколько основных вещей, которые следует предпринять перед беременностью.

Вес.

Избыточный вес способен повлиять на овуляцию и зачатие, а значит, настало время садиться на диету, если есть несколько лишних килограмм. И делать это нужно перед беременностью и ее планированием. Кроме того, избыточный вес во время беременности повышает вероятность высокого давления и осложненных родов. Когда беременность уже настала, о диетах придется забыть, придерживаясь четкого плана по набору веса. Здоровое питание и физические нагрузки помогут быстро достичь успеха.

Отказ от спиртного и сигарет.

Не нужно никому объяснять вред алкоголя и сигарет во время беременности. Чтобы не было мучительно трудно избавляться от вредных привычек во время беременности, лучше отказаться от них заранее. Ребенок должен получить максимально лучший старт. Также неплохо было бы перед беременностью убедить и своего партнера сократить потребление спиртного и сигарет, поскольку они влияют на качество спермы.

Путешествия.

Тем, кто любит путешествовать и давно мечтал отправиться в дальние страны, пора воплощать свою мечту в реальность, еще до беременности. Дальние переезды нежелательны беременным, а тем более, на поздних сроках. А значит, прежде чем желанная беременность наступит, необходимо посвятить время себе, любимым, и отправиться в африканское сафари или сплав по горным рекам.

Зубы.

Уход за зубами и своевременное посещение стоматолога - это не только залог красивой улыбки, но и здоровья. Дело в том, что плохая гигиена полости рта повышает риск бактериальной инфекции, которая может привести к преждевременным родам и преэклампсии. А потому перед беременностью необходимо убедиться в здоровом состоянии рта. Большинство способов лечения зубов подразумевает рентген, а лучи опасны для беременных женщин.

Генетика.

Перед беременностью стоит нанести визит к генетику, особенно, если партнерам уже перевалило за 25 лет. Анализ крови поможет определить, имеются ли генетические заболевания, которые могут передаваться ребенку по наследству. Если проблем не имеется, то можно ничего не опасаться и ждать рождения здорового ребенка.

Ремонт.

Как известно, новорожденные и грудные дети склонны к аллергиям. То же самое касается и беременных женщин. Краски, клеи и прочие химикаты, используемые во время ремонта, отравляют организм как матери, так и ее не рожденного ребенка. Это означает, что к ремонту стоит приступить заранее, прежде чем даже планировать беременность. Кроме того, наверняка мужу понадобится партнерша по передвижке мебели, окраске и оклейке обоев.

Финансы.

Безусловно, дети – это прекрасно, и они рождались в любое время, даже в войны. Однако вряд ли кто захочет оставлять ребенка голодным только потому, что семейный бюджет на распланирован с особой тщательностью. Необходимо просчитать все доходы семьи, а также тот факт, что мама некоторое время будет сидеть дома и не сможет работать. Исходя из этого, стоит определиться, какая сумма может быть выделена на ребенка.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

974
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.