Ростов 161 - Городской портал Дона

Воспитанники детских домов побывали с экскурсией на концерне «ЭСКОМ»

Воспитанники детских домов побывали с экскурсией на концерне «ЭСКОМ»
В мероприятии приняли участие 28 детей из детского дома №12 и приюта «Росинка».

На минувшей неделе фармацевтический концерн «ЭСКОМ» совместно с благотворительным фондом «Дети земли русской» организовал для ребят из детских домов ознакомительную экскурсию по предприятию.

Перед экскурсией ребята познакомились с руководством концерна, а также узнали интересные факты из многолетней истории предприятия. Далее подопечных ждала увлекательная экскурсия по заводам. Они посетили цех ампульного производства, а также цех по производству инфузионных растворов в полипропиленовой бутылке. Сотрудники концерна показали юным делегатам, как производится жизненно-важная продукция, которая поставляется во все больницы России.

Ребята остались под большим впечатлением от экскурсии, их поразили огромные площади заводов, новейшее оборудование цехов и процессы создания продукции. Особый восторг вызвал процесс запаивания стеклянных ампул и конвейерная лента инфузионных растворов в бутылке – дети увлеченно смотрели, как перемещается продукция, готовая к упаковке.

После мероприятия дети восторженно делились впечатлениями, и получили вкусный сюрприз в виде сладких сувениров.

«Мы благодарны руководству детских домов за возможность показать ребятам производственные процессы нашего завода. Очень важно проводить подобные мероприятия, которые помогут детям прислушаться к себе, лучше понять свои способности и определить первые шаги на профессиональном пути», - отмечает руководитель концерна «ЭСКОМ» Гелани Азиров.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

840
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.