Ростов 161 - Городской портал Дона

Кровати с мягкими изголовьями: особенности модной мебели

Кровати с мягкими изголовьями: особенности модной мебели
Мягкое изголовье для кровати - отнюдь не новое изобретение: историки уверяют, что использовать его начали никак не позже средних веков.

Однако, сегодня эта деталь приобрела новое значение. Войдя в моду в 2018 году, она не собирается сдавать своих позиций. Лучшие дизайнеры мира неустанно включают кровати с мягким изголовьями в свои новые коллекции. Для тех, кого подкупили уют и стиль такой мебели, производится множество ее моделей. Мы расскажем, какими они бывают, в чем их особенности и как приобрести лучший для себя вариант!

Мягкое изголовье уместно везде

Кровати, снабженные изголовьем с текстильной обивкой, выглядят достаточно колоритно и броско. Однако, благодаря грамотному современному подходу к дизайну их можно и даже нужно выбирать для любых помещений дома:

для спальни, будь то комната для одного человека либо пары, мягкое изголовье станет логичным и атмосферным аксессуаром. Он сразу создает у присутствующих в помещении уютное, непринужденное настроение, навевает ассоциации с комфортом и простотой;

для детских комнат, где, как правило, устанавливаются относительно небольшие кровати, мягкие спинки также более чем уместны. Более того, это - идеальный вариант для повседневного использования маленькими непоседами! Активные дети нередко ударяются о мебель, особенно - во время сна, игр, пользования гаджетами на кровати. Мягкие изголовья сводят такие риски к минимуму;

для помещений общего пользования - террас, коридоров, кухонь минималистичные, аккуратные кровати с мягкими спинками также зачастую подходят. Многие люди используют их в качестве “запасных” спальных мест для приезжающих родственников и друзей. А каждый день благодаря красивым спинкам их вполне реально эксплуатировать как мини-диванчики для семейных посиделок.

Плюсы и минусы

Раздумывая о целесообразности выбора кровати с мягким изголовьем для себя, каждый потребитель должен изучить все существующие нюансы:

безусловно, обозначенный предмет мебели будет смотреться модно, декоративно, дорого, украсит и преобразит интерьер;

мягкая спинка снизит риски травм, а также - подарит особый комфорт при отдыхе полусидя (например, за чтением или просмотром телепередач). Ее не нужно то и дело поправлять, как в случае с подушками или валиками;

слой текстиля в изголовье защитит от многих нежелательных вещей - шумов от соседей, холода и сквозняков;

относительно большая толщина мягкой детали кровати может занимать в помещении больше места, чем при использовании твердого изголовья. Однако, если подобрать более тонкий элемент светлого оттенка, эта проблема уйдет;

текстиль изголовья неминуемо пачкается от постоянных касаний, пыли и пр. Но, на самом деле, обеспечить гигиеничность его использования очень легко: достаточно ввести пару съемных чехлов и периодически их стирать.

Кровати с мягкими изголовьями от компании PUSHE

Приобрести стильную и комфортную кровать с мягкой спинкой сегодня можно во множестве мест, но особого упоминания заслуживает сеть магазинов PUSHE. Одноименная компания уже много лет осуществляет весь цикл работ по созданию мягкой мебели высшего качества. В ее каталогах - сотни моделей кроватей с цельными и съемными мягкими изголовьями всех типоразмеров, конструкций, цветов и дизайнов. Есть красивые и недорогие варианты, а есть - элитные вещи на самый взыскательный вкус. И, независимо от модели, все кровати PUSHE отличаются качеством материалов, долговечностью и удобством. Подобрать вариант для себя можно в интернет-магазине марки, а убедиться в выборе воочию - в одном из десятков филиалов бренда в различных городах страны.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.