Ростов 161 - Городской портал Дона

Сертификация товаров по стандарту ISO

Сертификация товаров по стандарту ISO
Успешное прохождение сертификации по международному стандарту ISO 9001 обеспечит компании устойчивый поток платежеспособных клиентов.

Интегрированная система менеджмента (ИСМ), основанная на принципах менеджмента качества и управления, есть частью общей системы управления на предприятии. Она является эффективным инструментом менеджмента, благодаря которому предприятие обретает конкурентные преимущества при участии в различных тендерах, государственных заказах, в кредитных учреждениях, и т.д. Получить сертификат гост 22000 можно в лицензированном агентстве.

Требования к сертификации

Вся отчетность по управленческим процедурам должна быть выполнена с соблюдением определенных требований. К ним относятся:

порядок (регламент) формирования отчетов о выполненной работе/работах;

порядок контроля, оценки и анализа результатов деятельности;

соответствие нормативным документам и результатам аудита.

Система менеджмента качества предприятия включает в себя многие документы, которые, тем не менее, должны быть в наличии практически на каждом предприятии. В нашем законодательстве отсутствует четкое разделение на документы, которыми занимается управленческий и учетный процессы. Поэтому, на наш взгляд, применение этих документов необходимо для повышения эффективности системы менеджмента.

На что обратить внимание

Одной из наиболее важных функций, которые может исполнять система менеджмента, является работа с сертификационными документами. Это касается как внутренней документации (внутренние регламенты, распоряжения и т д), так и внешней (сертификаты соответствия, разрешения на применение и т.п.). В общем, любая документация, в которой отражены требования стандартов, разрабатывается для того, чтобы улучшить функционирование системы менеджмента и показать ее эффективность.

Международные стандарты менеджмента качества ISO. Устанавливают принципы и методы, направленные на контроль и улучшение качества продукции и процессов, которые это качество обеспечивают. Все стандарты ISO являются внутренним и постоянно действующим. Европейские стандарты менеджмента, которые устанавливают принципы и методику, которые должны быть применены при разработке, внедрении и сертификации системы менеджмента качества. Данные стандарты являются международными и также требуют от компаний соответствия между требованиями стандарта ISO 9001 и требованиями сертификации ISO 14001.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

414
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.