Ростов 161 - Городской портал Дона

Кроссовер Exeed AtlantiX с полным приводом и 8-ступенчатым «автоматом» вывели на дороги Китая

Кроссовер Exeed AtlantiX с полным приводом и 8-ступенчатым «автоматом» вывели на дороги Китая
Будто для России готовят

На дорогах в Китае заметили кроссовер Exeed AtlantiX в новой версии: с 2,0-литровым двигателем, полным приводом и 8-ступенчатым автоматом. Большинство китайских кроссоверов (в том числе продающихся в России) имеют передний привод, поэтому полноприводный AtlantiX, да еще и с обычным гидротрансформатором, очень хорошо бы дополнил российскую гамму Exeed.

Но когда это будет — неизвестно, так как в Китае только-только стартовало производство новинки. Причем выпускается сейчас AtlantiX с 7-ступенчатым «роботом»: дорожные испытания, которые проводятся сейчас, наверняка нужны для того, чтобы довести 8-ступенчатый автомат до ума. Он, к слову, свой: недавно Chery запустила завод по производству таких КПП.

И полный привод, и 8-ступенчатый «автомат», и 2,0-литровый двигатель указаны в документации тестового AtlantiX. Судя по снимку днища, клиренс такого автомобиля может быть меньше, чем у моноприводной версии, из-за низко расположенной выхлопной трубы. 

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

508
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.