Ростов 161 - Городской портал Дона

Whoosh хочет выпустить собственный электросамокат

Whoosh хочет выпустить собственный электросамокат
Кикшеринговый сервис Whoosh собирается выпустить собственный электросамокат.

Об этом журналистам сообщил генеральный директор компании Дмитрий Чуйко в кулуарах церемонии начала торгов акциями Whoosh на Московской бирже. По словам Чуйко, у Whoosh уже есть улучшенная версия самоката с дополнительными модулями собственной электроники, но она всё равно сделана на базе платформы Ninenot max+.

Эта модель оснащена специальным верхним модулем с большим экраном, который передаёт маркетинговые и навигационные сообщения. Также самокат обладает собственным модулем компьютерного зрения, который позволяет распознавать пешеходов на тротуарах и в соответствии с этим изменять скоростной режим. Этот модуль также помогает распознавать пешеходные переходы, чтобы заставить водителя самоката спешиться.

В будущем Whoosh планирует разработать собственную модель, которая будет собрана из локализованных компонентов, сообщил Чуйко. По его словам, будут модернизированы некоторые узлы для того, чтобы модель более эффективно работала и чтобы снизить два основных показателя — затраты на перезарядку и ремонт. Глава Whoosh отметил, что компания может представить собственный электросамокат в 2024–2025 году.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.