Ростов 161 - Городской портал Дона

Светлаков С.С. оказал гуманитарную помощь «Мариупольскому зоопарку»

Светлаков С.С. оказал гуманитарную помощь  «Мариупольскому зоопарку»
Давайте вместе поможем животным Мариупольского зоопарка!

16 декабря была отправлена большая партия гуманитарной помощи для «Мариупольского зоопарка» от депутата Собрания Депутатов Аксайского района Светлакова С.С. Ситуация в зоопарке сложная - животные  нуждались в самом необходимом: кормах, поилках, средствах ухода и гигиены, кормушках, премиксах и витаминных добавках и это далеко не все!

Сергей Сергеевич узнал о проблемах «Мариупольского зоопарка» из статьи журналистки Анны Ковалевской в «Российской газете»: «Давайте вместе поможем животным Мариупольского зоопарка! Сотрудники ростовского филиала уже послали немножко денег на корм животным - кто сколько смог. Но, этого, конечно, мало. А, вот если со всей России люди откликнутся! Вы можете предложить зоопарку своих экзотических животных, корма, лекарства, деньги, или, например, ваша фирма может взять на содержание какого-нибудь льва или бегемота».

Как выяснялось, во время проведения специальной военной операции «Мариупольский зоопарк» не пострадал и уже открыл двери посетителям, а звери живи и здоровы! Сегодня в нем живут лемуры, тигры, львы, кролики, лошади, медведи, лемуры, птицы, волки, леопарды, обезьяны и много других, которые нуждаются в помощи и поддержке.

В список гуманитарного груза вошло все, что может быть полезно не только зверям, но и в хозяйстве «Мариупольского зоопарка», поэтому было отправлено все, что могло поместиться в грузовую машину, а это: более 100 кг.  кормов и пищевых добавок для животных и рыб; миски, поилки и кормушки разных размеров; ветеринарные медикаменты (шприцы, препараты для животных, средства защиты от блох, мази и т.д.);  игрушки для животных; средства гигиены (биоочистители, шампуни, пеленки, наполнители для туалетов и т.д.).

Но, это далеко не все! Учитывая, что зоопарк — любимое место семейного отдыха в гуманитарный груз были добавлены луковичные цветы, семена растений для украшения территории и удобрения. А, чтобы зоопарк всегда выглядел ухоженно, был передан полезный в хозяйстве садовый инструмент: опрыскиватели, ведра, садовые тачки, тазы, лопаты и прочее.

Директор и коллектив «Мариупольского Парка Дикой Природы» выразил огромную благодарность Светлакову С.С. за оказанную помощь: «Мы от всей души Вас благодарим, что передали нашим деткам столько гостинцев! Мы очень нуждались в этом корме и медикаментах! Всегда рады видеть Вас в нашем зоопарке!».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

949
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.