Ростов 161 - Городской портал Дона

Шпагат, сетка и пленка для кормозаготовки

Шпагат, сетка и пленка для кормозаготовки
В современной сельскохозяйственной отрасли используется множество различных вспомогательных материалов.

Некоторые из них относятся к категории «расходники для кормозаготовки».

В их числе шпагат для сена, пленка, сетка. Приобрести все это можно в специализированных организациях. По этой теме можно получить информацию подробнее тут. Современные расходники повышают простоту и скорость выполнения сельхозопераций, позволяют дольше сохранить сельскохозяйственные заготовки.

Шпагат

Сеновязальный шпагат представляет собой прочную веревку для связывания сена. Он может быть однониточным и многониточным. Последний представляет собой нить, состоящую из соединения волокон. Полипропиленовый шпагат может быть изготовлен из нескрученных волокон.

В зависимости от материала, из которого состоит волокно, шпагат может быть:

хлопковым;

льняным;

полипропиленовым;

полиамидным и т. д.

Для пищевой промышленности предпочтительнее натуральные волокна.

Сетка

Сенажная сетка — расходник для тюкования стогов сена, силоса, соломы. Структура сетки позволяет эффективно удерживать мелкие и крупные волокна. Благодаря ей тюки приобретают оптимальную плотность. Их легче транспортировать и хранить.

Данный материал поставляется в рулонах различной ширины. Он подходит для пресс-подборщиков. Однако достоинством материала является возможность использования без специализированной техники. Он устойчив к различным видам воздействий. Сетка не подвержена гниению, не портится под влиянием ультрафиолетовых лучей.

Пленка

Сенажная пленка используется для хранения сена. Благодаря ей этот вид корма не гниет, не покрывается плесенью, не теряет питательности. Объемистый корм может храниться таким образом несколько лет. Это эффективная альтернатива силосу.

Пленку для сенажа изготавливают из полиэтилена. Агростретч имеет различное число слоев. Благодаря слоистой структуре повышаются теплосберегающие качества. Пленка характеризуется газопроницаемостью, эластичностью, защищает сено от воздействия солнечных лучей.

Также она рассчитана на проколы торчащими стеблями, обладает необходимой механической прочностью для защиты сельскохозяйственного ресурса от птиц. Липкость обеспечивает плотное прилегание слоев друг к другу.

Внутри обмотки корм ферментируется. Из более качественного сырья получается больший выход конечной продукции.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

3.96K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.