Ростов 161 - Городской портал Дона

Как правильно выбрать сухой корм для кошек?

Как правильно выбрать сухой корм для кошек?
Питание вашей кошки зависит от ее возраста, породы, веса, состояния здоровья и индивидуальных предпочтений.

Кошки не любят перемен, кроме того, давать часто новый корм не всегда хорошо для их пищеварительного тракта. Поэтому нужно правильно выбрать сухой корм для кошек, который станет дополнением к рациону.

На что обратить внимание?

Лучше всего придерживаться 1-3 видов кормов разных производителей. Это важно, потому что, если один из кормов будет снят с продажи производителем, у вас будет еще 1-2 проверенных корма.

Количество рекомендуемых блюд для кошки зависит от ее возраста, предпочтений и ваших возможностей. Взрослая кошка должна есть 3-8 раз в день. Кошки вряд ли едят на запас, как собаки. Это означает, что они скорее отходят от миски, когда больше не чувствуют голода. Конечно, ситуация отличается для кастрированных кошек и тех, у кого есть гормональные заболевания. Такие кошки часто переедают.

Не оставляйте корм для кошек в миске. Кошка не должна иметь доступ к корму круглосуточно. Разделите суточную дозу пищи на несколько порций. Если вы не можете кормить в течение дня, подумайте о покупке миски для кошек с автоматическим открыванием. Вы можете кормить здоровую кошку только сухим кормом, но ветеринары обычно рекомендуют использовать смешанную диету. Достаточно заменить часть пищевой дозы 1-3 пакетиками влажного корма. Стоит ответственно подходить к вопросу выбора корма.

Состав лучшего сухого корма для кошек

Корм для кошек должен содержать больше белка по сравнению с кормом для собак.

Он также должен быть источником таурина, арахидоновой кислоты и аргинина.

Покупайте только полноценные корма, которые содержат в своем составе все витамины, макро - и микроэлементы, необходимые для правильного функционирования и развития котенка.

Обратите внимание на то, чтобы мясо было на первом месте в составе.

Хороший корм для кошек может содержать злаки или другие источники углеводов, например крахмал, если он богат белком.

Выбор зависит от состояния здоровья вашей кошки, поэтому выбор корма является индивидуальным вопросом. Многие кошки не хотят есть сухой корм, потому что они не привыкли к нему. Они просто предпочитают влажный корм, который намного ароматнее. Лучший сухой корм для маленьких кошек это тот, размер, форма, структура и состав которого адаптированы к возрасту малыша. Состав такого корма также должен быть адаптирован к возрастному диапазону малыша.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.