Ростов 161 - Городской портал Дона

Мясо по-купечески, рецепт

Мясо по-купечески, рецепт
Мясо по-купечески – одно слово звучит просто великолепно!

Это тот самый момент, когда название полностью соответствует ожиданию. Это аппетитное, ароматное и просто замечательное блюдо, которое готовят во многих ресторанах, оно уже давно полюбилось всем русским людям.

Поэтому многие научились его готовить сами и подавать к особым семейным праздникам, например, к Новому году. Естественно, каждая хозяйка мясо по-купечески (рецепт с фото) готовит по-своему. Поэтому каждый кулинар, сегодня делает блюдо по-разному.

Если немного подумать, то отталкиваясь от названия, можем предположить, что это мясо когда-то предлагалось на обед каким-то богатым русским купцам. Вот это все, что сегодня известно нам.

Мы вам предлагаем изготовить мясо по-купечески с грибами. Преимуществом данного рецепта является то, что мясо, которое было приготовлено таким способом, останется очень вкусным и после того как оно остынет, что очень важно на любом праздничном торжестве. Рассмотрим рецепт далее.

Мясо по-купечески

Нам понадобятся ингредиенты:

свинина — 600 гр.;

грибы — 200 гр.;

сыр — 300 гр.;

помидоры — 3 шт.;

майонезный соус - по вкусу;

соль - по вкусу;

перец чёрный - по вкусу.

Приготовление:

Как приготовить мясо по-купечески рецепт рассмотрим далее. Промытую свинину нарезаем как на отбивные и хорошенько отбиваем. Для хорошего отбивания мяса можете положить его в пищевую пленку и отбивать его в таком состоянии.

Затем выложить мясо на противень, который был предварительно смазан маслом. Должно поместиться 7 кусочков. Все наше будущее мясо по-купечески (фото), которого вы видите, панируем в специях, соли.

Разрезаем помидоры на кружочки и кладем их поверх мяса для получения большого томатного слоя. Старайтесь нарезать помидоры на равномерные круги для эстетичности.

Потом берем твердый сыр, трем его для получения сырной крошки. Половину порции сыра выложить поверх помидоров. Можете смешивать разные виды твердых сыров. К примеру, российский сыр можно смешать с гаудой. Вкус от этого не испортится.

На сырный слой кладем грибы. Не используйте свежезамороженные грибы, поскольку с них в процессе готовки стечет вода, которая испортит готовое блюдо. Лучше взять свежие грибы, например, шампиньоны и красиво нарезать их на небольшие пластины. Подойдут также и другие грибы, подходящие для жарки. Потом также их красиво слоем уложить на противень к остальным ингредиентам.

Последнее, что нужно сделать, это все хорошо полить майонезным соусом. Можете сделать его самостоятельно, так получится даже сытнее и вкуснее. Если же используете магазинный продукт, надрезайте уголочек и выдавливайте его маленькой струйкой для удобства. Распределить майонез надо по всему блюду, чтобы при выпекании оно получилось более сочным.

Выложить сверху весь оставшийся сыр и распределить его поверх блюда, посыпаем все специями и ставим в духовку. Для полного приготовления этого блюда будет достаточно 200 градусов. В течение 30 минут мясо по-купечески будет готовиться и по истечению этого времени, можно его уже доставать.

Подавать блюдо можно в качестве второго основного, с зеленью и свежими овощами. Если же не сезон для свежих овощей, можно подавать блюдо с соленьями. Блюдо можно подавать к обыкновенному праздничному или новогоднему столу.

Это же самое блюдо можно немного разнообразить. Например, можно добавить другие ингредиенты, по усмотрению хозяйки. Вместо жирной свинины, можно взять что-то более легкое, к примеру, курицу или индейку, мясо по-купечески с грибами рецепт будет только лучше.

Вместе с томатами можете положить нарезанные маслины без косточек. Нарезать их следует при этом колечками, и класть немного для придания пикантности блюду. Также можно заметить свежие помидоры на обыкновенную томатную пасту своего приготовления. В общем, отталкивайтесь от своих предпочтений. В целом, всегда получается достаточно вкусное, сытное, ароматное и аппетитное блюдо.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.68K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.