Ростов 161 - Городской портал Дона

Салат из маринованных шампиньонов

Салат из маринованных шампиньонов
Грибные блюда всегда пользуются большим успехом в кухнях многих стран.

А, салаты с маринованными шампиньонами не остаются без внимания на праздничном столе. Как правило, салаты готовятся из простых ингредиентов и технологически не сложные. Но, как эффектно они выглядят на столе? О вкусе говорить уже не приходится.

В настоящее время шампиньоны выращиваются в тепличных условиях, с особым микроклиматом, и бояться отравления этим продуктом не стоит. Грибы весьма доступны как свежие, так и маринованные, что делает приготовление салатов быстрыми и очень вкусными. Ведь доминантой в них являются шампиньоны – грибы, почитаемые во всем мире. В данной статье рассмотрим салаты с маринованными шампиньонами двух видов: овощного и с курицей с рецептами.

Овощной салат с маринованными шампиньонами

Существует великое множество холодных закусок из маринованных грибов. Салат из шампиньонов, маринованных и огурцов всегда очень вкусен и сможет быть украшением даже праздничного стола.

Ингредиенты:

грибы – 240 грамм;

картофель – 250 грамм;

огурец – 3 штуки;

зеленый лук;

укроп;

растительное масло;

горчица – ½ ложки;

яблочный уксус;

сахар;

соль;

перец.

Процесс приготовления:

Грибочки вынуть из баночки, выложить в дуршлаг и промыть от слизи. Затем порезать их на мелкие части. Далее следует промыть огурцы, очистить их от кожицы, порезать вдоль на четвертинки, а затем нарубить поперек небольшими кусочками. В миску выкладываем грибы и огурцы.

Картофель почистить и порезать небольшими кусочками. Далее сложить к грибам с огурцами. Лук и укроп промыть и измельчить, после чего добавить все зелень в салат. Приготовить заправку. Для этого в мисочку налить масло, положить в него сахар, соль, горчицу, влить уксус и хорошенько размешать. Заправить салат смесью, поперчить, посолить, перемешать и переложить в салатник. Все, салат готов.

Куриный салат с маринованными шампиньонами

Из года в год в нашей стране готовят на Новый Год салат «Оливье». Но, можно приготовить и другие вкусненькие салатики, которые могут посоревноваться со знаменитым блюдом. Один из таких салатов является салат из маринованных шампиньонов с курицей.

Ингредиенты:

филе куриное отварное – 240 грамм;

шампиньоны – 220 грамм;

яйца – 2 штуки;

яблоко (крупного размера) – 1 штука;

зеленый консервированный горошек – 160 грамм;

морковь – 2 штуки;

сметана – 120 грамм;

майонез – 130 грамм;

соль.

Процесс приготовления:

Многие считают, что филе курицы немного суховатым. Но, если его сварить правильно, то оно будет таким, как надо. Для этого филе следует промыть, снять с него кожу, положить его в кипяток и варить несколько минут до готовности без соли.

Потом остудить его в том же бульоне и порезать средними кубиками. Ингредиент не должен быть слишком мелко нарезан, чтобы было видно, из чего состоит салат. Курицу сложить в отдельную миску.

Грибы обработать как в рецепте, описанном выше, нарезать на несколько частей и отправить к курице. Морковь сварить, остудить, очистить и порезать кубиками. Яблоко (лучше взять зеленое и кислое) вымыть, удалить кожицу и сердцевину и порезать кубиками такого же размера, как и курица с морковью. Яблоко в салате всегда придает ему пикантные вкусовые качества.

Яйца, сваренные вкрутую порезать кусочками. Смешать все ингредиенты в одной миске, добавить зеленый горошек, при желании можно заменить его консервированной кукурузой. Салат посолить немного, заправить сметаной и майонезом. Затем хорошенько перемешать, выложить в красивую посуду и украсить несколькими штучками целых грибочков и четвертинками яиц.

Описанные выше салаты достойны того, чтобы занять место на праздничном столе, а ваши гости смогут достойно оценить и насладиться их вкусом. Иначе и быть не может, ведь главный продукт в них – маринованные шампиньоны.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

270
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.