Ростов 161 - Городской портал Дона

Когда делать тест на беременность?

Когда делать тест на беременность?
Желание узнать о наступившей беременности иногда возникает раньше, чем это можно диагностировать.

Когда делать экспресс-тест на беременность: чтобы не быть разочарованной

Женщины спешат в аптеку и покупают тест на беременность. Некоторых из них ждет явное разочарование и порой бессмысленное. Не всегда тест показывает желаемые две полоски, хоть и наступила задержка менструации. Это говорит либо о том, что вы не беременны, либо о том, что рано его сделали. Но в любом случае не нужно расстраиваться, стоит подождать несколько дней. Тесты хоть и диагностируют ранний срок беременности, но иногда даже они не в силах этого сделать.

В принципе тест на беременность можно делать и до начала месячных, за один или два дня. Но в этом случае нужно помнить, что он может и обмануть. Положительный результат тест показывает уже на 7-10 день после начала овуляции, когда происходит имплантация эмбриона в матку. В этот период времени начинает вырабатываться гормон ХГЧ, на который реагирует тест на беременность.

При раннем проведении теста на беременность, лучше всего брать чувствительные тесты, которые реагируют на гормон, при достижении его в крови уровня 25 mUI. Тест на беременность лучше делать на 15 день после предполагаемой овуляции, именно так можно добиться достоверного результата. Чем позже вы его сделаете, тем достовернее будет результат, показанный на тест-полоске. Особо точный результат, который уже не измениться экспресс-тесты показывают на второй недели после задержки менструации.

Перед проведением теста на беременность, нужно убедиться в целостности упаковки и посмотреть на срок годности. Делать его нужно утром, когда гормон ХГЧ скопился в моче. Если вы увидели отрицательный результат, а менструация так и не наступает, повторите процедуру через несколько дней.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

582
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.