Ростов 161 - Городской портал Дона

Как вкусно сварить гречку - секреты хозяюшек

Как вкусно сварить гречку - секреты хозяюшек
Наиболее полезной кашей считается – гречневая.

В ней собрана масса полезных элементов, она легко усваивается пищеварительной системой, считается диетической и является менее калорийной нежели другие виды каш (вместе с овсяной кашей). Именно с гречневой каши все врачи рекомендуют начинать прикорм детям и именно ее дают во время каких-либо заболеваний.

А теперь вопрос - как вкусно сварить гречку. Мы привыкли к стандартному способу приготовления гречки: на два стакана воды идет стакан гречневой крупы, которая варится до полного испарения воды.

Однако у современных хозяек есть немало секретов, как вкусно сварить гречку. Вот несколько из них:

Стакан гречки промывается и обжаривается на сливочном масле, затем заливается 3 стаканами кипятка и варится до полного испарения воды. В процессе необходимо кашу посолить.

2 стакана воды вскипятить и посолить, 1 стакан гречки промыть и просушить в духовке, затем всыпать в кипящую воду. Варить пока не выпарится вода. Далее несколько кусочков сливочного масла добавляется в кашу, плотно закрывается крышкой и запекается в духовом шкафу час-полтора.

Перед самым окончанием варки гречки необходимо добавить немного растительного масла и соль.

Залить на ночь гречку водой, утром вместе с жидкостью и добавками разложить по горшочкам и печь в духовке до полной готовности.

Это что касается способов отваривания каши, а вот дальнейшее ее приготовление можно дополнять различными вариантами: добавлять обжаренный лук, делать подливку или соус, добавлять тушеное с подливкой мясо/печень, грибной белый соус или просто обжаренные с луком грибы и многое другое.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

285
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.