Ростов 161 - Городской портал Дона

Реакция на «на х@й» как проявление эмоциональной зависимости.

Реакция на «на х@й» как проявление эмоциональной зависимости.
Не большое объяснение выражения

Если вы - психически здоровый, целостный человек, и вас послали на х@й, то вы как-то сразу понимаете, что контакт закончен, и прекращаете общение. Или, как многие шутят, идете по обозначенному адресу.

Если вы - зависимая личность, и вас послали на х@й, то поначалу вы возмущены, сообщаете об этом приближенным, отыгрываете сполна свою роль жертвы, получаете утешение и сочувствие и… Идете мириться. Ну, или делаете что-то, что выглядит именно так. Вас - в дверь, а вы - в окно.

Если в обычной жизни «на х@й» воспринимается однозначно и без интерпретаций, то в зависимых отношениях у этого послания появляется множество оттенков: «человек сказал это сгоряча», «человек не подумал», «человек имел в виду что-то другое», «с кем не бывает», «мы помиримся, и я объясню, что так делать нельзя»…

У «на х@й» могут быть разные словесные и визуальные проявления, но их смысл однозначен - с вами не хотят продолжения банкета. «Если ты изменишься, мы будем вместе», «вали отсюда, не хочу тебя видеть», «не звони мне больше», «мы не можем быть вместе», отсутствие реакции на ваше внимание, картинки с поднятым вверх средним пальцем, с долгой дорогой и стрелкой, с голой «пятой точкой» и прочее - это все «на х@й».

Если вы видите какие-то другие объяснения этому, вы - зависимый наркоман. Если вы считаете, что надо искупить вину, чтобы вас прекратили посылать на х@й, то вы - зависимый наркоман. Если вам не хватает одной дозы на х@й для понимания, то вы - зависимый наркоман.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

2.85K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.