Ростов 161 - Городской портал Дона

Светлаков С.С. оказал гуманитарную помощь зоопарку «Придорожный» на Донбассе

Светлаков С.С. оказал гуманитарную помощь зоопарку «Придорожный» на Донбассе
Животные из зоопарка «Придорожный» на окраине Донецка оказались в сложной ситуации

Животные из зоопарка «Придорожный» на окраине Донецка оказались в сложной ситуации — это не только активные боевые действия, которые пугали животных, но и отсутствие возможности купить необходимые товары  для их содержания. Узнав об этом Депутат Собрания Депутатов Аксайского района Светлаков С. С. немедля отправил требуемые медикаменты и пищевые добавки.

Сергей Сергеевич получил письмо-прошение о возможности оказания гуманитарной помощи от директора зоопарка «Придорожный» Кряжева Г.Б., в котором он просил передать для поддержки здоровья животных препараты, витамины и пищевые добавки.

Как выяснилось, с 2014 года зоопарк не на день не закрывал двери для посетителей не смотря не обстрелы и бомбежки, а Геннадий Борисович делал все возможное, чтобы животные были здоровы и сыты.

Светлаков С.С. ранее помогал  Мариупольскому зоопарку, а теперь в срочном порядке и в зоопарк «Придорожный» были переданы: более 200 упаковок лечебно-профилактических средств и витаминов для животных, а еще более 50 кг. пищевых добавок. Гуманитарную помощь отвезла в зоопарк волонтер Жукова В.И. и поблагодарила за оказанное доверие: «Спасибо за щедрость и всего Вам самого доброго и процветания!». Вера Ивановна доброволец и вместе с батальоном тыла «Ростовчанка» помогает не только военным участвующим в спецоперации, а еще и тем, кто оказался в сложной ситуации на Донбассе.

Зоопарк «Придорожный» был основан в начале 1994 года в с. Придорожное Кряжевым Г. Б. Он с детства собирал животных: бездомных собак, голубей, ежей, попугайчиков, а еще как-то ему подарили медвежонка. Геннадий Борисович заботился и оберегал их, а позже открыл зоопарк, где сегодня живут: волки, лисы, медведи, олени, водоплавающие птицы, попугаи и др.

За время конфликта на Украине, животные в «Придорожном» через многое прошли, не обошлось и без потерь! В 2014 году на зоопарк упал снаряд и 20 оленей погибли, выжила одна самка. Чудом остался в живых Гималайский мишка — ударной волной вольер посекло осколками, он сильно испугался и даже не пытался сбежать из изрешеченной клетки.

Сегодня главная проблема зоопарка — гуманитарная, но и ее можно исправить  не оставаясь в стороне!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

517
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.