Ростов 161 - Городской портал Дона

Светлаков С.С. оказал помощь в печати книги протоиерея Голиковского В.В. посвященной истории церкви святой княгини Ольги

Светлаков С.С. оказал помощь в печати книги протоиерея Голиковского В.В. посвященной истории церкви святой княгини Ольги
26 марта Светлаков С.С. посетил долгожданную ольгинцами презентацию книги настоятеля прихода протоиерея Валентина Голиковского «История Успенской церкви.

Основание. Разрушение. Возрождение», которая состоялась в храме святой равноапостольной княгини Ольги  ст. Ольгинской Аксайского района.

Депутат Собрания Депутатов Аксайского района Светлаков С.С. узнал о том, что книга, над которой так долго трудился Отец Валентин может не появится, а для ее печати нужны финансовые средства, поэтому большую часть суммы он  собрал и оплатил. И, вот результат — книга была издана, благословлена Главой Донской митрополии Меркурием и презентована жителям ст. Ольгинской! "В этом есть и ваша заслуга! Если бы не ваша финансовая помощь, эта книга никогда бы не вышла в свет!", - поблагодарил Сергей Сергеевича Отец Валентин.

Книг посвященных истории Успенской церкви нет, поэтому книга Отца Валентина так важна для всех жителей станицы, ведь она рассказывает не изученную историю храма, а вместе с ней и историю станицы.

Сергей Сергеевич выступает за традиционные духовные ценности, так как это укрепляет общество и делает его сильнее, поэтому когда в 2012 году началось строительство храма, он не остался в стороне и постоянно оказывал финансовою помощь церкви.

В 2021 году храм святой Ольги открыл двери прихожанам, а Светлаков С.С. был награжден юбилейной медалью утвержденной Патриархом Кириллом и врученной Главой Донской митрополии митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием «В память 100-летия восстановления Патриаршиства в Русской Православной Церкви».

Также, в мероприятии приняли участие глава администрации сельского поселения Харсиев А.Г., работники Государственного архива Ростовской области, представители библиотеки станицы Ольгинской, Центра социальной помощи семье и детям Аксайского района и прихожане храма.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

693
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.