Ростов 161 - Городской портал Дона

В США назвали самые надежные автомобили разных брендов

В США назвали самые надежные автомобили разных брендов
Лучшие – Toyota Corolla, Lexus GX, Mazda CX-3 и CX-5

Американский ресурс Hotcars опубликовал свежую версию рейтинга производителей самых надежных автомобилей в мире. Он составлен на основе отчетов различных отраслевых организаций (например, Cox Automotive и Kelley Blue Book), которые, в свою очередь, опираются в основном на опросы владельцев авто. Надежность бренда оценивалась в баллах, максимальный балл — 100.

Самым надежным брендом Hotcars назвали Toyota — 72 балла из 100 возможных. Это — средний балл надежности по всем моделям японской компании, представленным на рынке США. Но, к примеру, седан Toyota Corolla Hybrid получил 93 балла из 100 — и звание самого надежного авто как минимум на рынке США. На втором месте с минимальным разрывом — гибрид Toyota Prius, далее следует обычная бензиновая Corolla и подключаемый Primus Prime.

Второй бренд в абсолюте — Lexus, на его счету те же 72 балла из 100, если рассматривать всю линейку. Лучший индивидуальный результат у рамного внедорожника Lexus GX — 91 балл из 100. Также высоконадежным является компактный кроссовер Lexus NX.

У Mazda результат по всей линейке — 65 баллов из 100. Индивидуально отличился спорткар MX-5 Miata со своими 85 баллами. Также высокие оценки у кроссоверов Mazda CX-3 и CX-5.

Возможно, самый главный сюрприз рейтинга — это четвертое место BMW (причем на счету немецкого автопроизводителя те же 65 баллов, что и у Mazda). Самым надежным авто BMW назван BMW 3 Series (80 баллов из 100), также в числе отличников BMW 2 series, X1 и новая «семерка» (в своем классе BMW 7 Series вовсе самое надежное авто).

Закрывает топ-5 самых надежных брендов Honda с 62 баллами из 100. В индивидуальном зачете тут выделились Honda Accord, Accord Hybrid, Passport и Civic.

Также в топ-10 самых надежных брендов вошли: Audi (60 баллов из 100), Subaru (59/100), Acura (57/100), Kia (54/100) и Lincoln (54/100).

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

920
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.