Ростов 161 - Городской портал Дона

Чем блюда из риса полезны

Чем блюда из риса полезны
Итак – если Вы хотите употребить минимально вредный продукт, не насыщенный излишеством витаминов – рис подойдёт.

Сам по себе этот продукт безвреден (относительно). Опасность скорее несут другие ингредиенты, которые входят в блюда. Например – жирное масло и курица с корочкой.

Можно соединить рис с другими продуктами, которые тоже будут полезны. Напомним, что рис относится к белковой группе. Его нельзя сочетать с белком – тогда он нанесёт вред организму. Это значит, что к рису нельзя выкладывать мясо, рыбу, сыр и другие белковые продукты, даже если они обезжиренные. Можно дополнить его овощами или фруктами – если они не переполнены углеводами.

Известен рецепт риса с морковью. Это – не лучший образец здоровой пищи, так как его надо жарить. Будем помнить, что масло необходимо организму – поэтому выбирать масло для жарки надо грамотно. Например, можно выбрать оливковое.

Готовить жареный рис с морковью очень просто – это сможет даже мужчина или подросток.

Итак – приготовьте следующее:

1 стакан риса;

Небольшую морковь;

1 луковицу;

Масло оливковое.

Рис предварительно нужно отварить обычным способом. Морковь нарезать кубиками небольшого размера – но не очень маленькими. Напомним, что у мелких ломтиков при жарке нутро выветривается. А для полезных овощей важно сохранить полезные качества. Лук порезать обычно – мелко.

Теперь всё это разместить в сковородке. Сковородку предварительно разогревают, поливают маслом. Всё перемешать. Рис немного окрашивается в морковный цвет. Жарим до появления слабого оттенка корочки на рисе. Ещё блюда из риса на фото украшены петрушкой и другой зеленью, и наш рис тоже можно украсить.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

847
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.