Ростов 161 - Городской портал Дона

Как варить язык свиной?

Как варить язык свиной?
Возможно, свиной язык и не самый полезный, в диетическом смысле, продукт.

Но из него можно приготовить не мало изумительно вкусных блюд. Прежде, чем готовить что-либо из свиного языка его необходимо отварить. Как варить язык свиной?

Прежде, чем поставить свиной, впрочем и говяжий или телячий, язык отвариваться, его необходимо тщательно промыть проточной водой, срезать лишний жир. Отваривать язык можно, опустив его в холодную воду, хотя, некоторые хозяйки советуют опускать подготовленный свиной язык уже в кипящую воду, что бы сократить время варки.

Воду, в которой варится язык, можно подсолить, добавить любимые специи - лучину, морковь, черный перец горошком. По времени этот продукт готовится около двух часов. поэтому кастрюлю, в которой он варится, необходимо накрыть крышкой, что бы вода меньше выкипала, а при необходимости доливать горячую воду.

Когда язык сварится, его необходимо сразу же поставить под холодную воду, что бы можно было легко снять кожу. Полученное мясо языка полностью готово к употреблению. Его можно просто порезать тонкими ломтиками, выложить на блюдо вместе с другой мясной нарезкой, украсив зеленью, дольками болгарского перца различной расцветки, оливками или маслинами, дольками соленого или свежего огурца - всем, чем душа пожелает. В этом случае язык станет одним из составляющих мясного ассорти.

Из свиного языка, предварительного отваренного, готовят множество разнообразных блюд - от заливного или зельца до всевозможных салатов.

Кстати, свиной язык можно тушить, предварительно отварив его, а затем нафаршировав кармашки в языке чесноком, зеленью, специями.

Приятного аппетита!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

890
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.