Ростов 161 - Городской портал Дона

Илон Маск хочет сделать Tesla аналогом Android в мире электрокаров

Илон Маск хочет сделать Tesla аналогом Android в мире электрокаров
Генеральный директор Tesla Илон Маск сделал несколько важных объявлений, призванных ускорить распространение электромобилей.

Для этого он даже готов делиться фирменными разработками своей компании с другими производителями. Первые такие соглашения уже достигнуты с Ford.

Как было объявлено генеральным директором Tesla Илоном Маском и генеральным директором Ford Джимом Фарли, владельцы электрокаров Ford получат доступ к более чем 12 000 зарядных станций Tesla Superchargers в США и Канаде. Более того, начиная с 2025 года следующие поколения электромобилей Ford будут оснащаться зарядным портом Tesla, называемым Североамериканским стандартом зарядки (NACS). Обладатели существующих электрокаров Ford, включая модели F-150 Lightning, Mustang Mach-E и E-Transit, смогут использовать разработанный Tesla адаптер, чтобы получить доступ к станциям Superchargers.

Кроме того, Илон Маск заявил, что Tesla может стать чем-то вроде Android в мире электрокаров, открыв доступ к своим разработкам сторонним производителям.

«Подобно тому как Android может быть полезен для телефонной индустрии в качестве общего стандарта, мы потенциально могли бы открыть больше нашего исходного кода», — отметил глава Tesla.

По сути, Tesla может составить конкуренцию Google с её Android Automotive OS и Apple с CarPlay нового поколения. Однако стоит отметить, что не все высказывания и заявления Илона Маска получают практическую реализацию.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

426
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.