Ростов 161 - Городской портал Дона

Самокат расширяет меню готовых блюд

Самокат расширяет меню готовых блюд
В мае Самокат запустил продажи новых готовых блюд собственного бренда

Их уже можно заказать в приложении с доставкой от 15 минут.

Онлайн-ритейлер развивает это направление, потому что готовые блюда становятся всё популярнее среди пользователей. По сравнению с прошлым годом спрос на весь ассортимент кулинарии вырос на 91%.

«Доставка готовой еды — один из самых быстрорастущих сегментов на рынке. Пользователи всё чаще заказывают готовые блюда, потому что это удобно, позволяет разнообразить рацион и сэкономить время. В весеннем обновлении мы предлагаем покупателям хорошо знакомые и необычные продукты», — рассказала Кассандра Фадеева, руководитель департамента коммуникаций и разработки брендов собственной торговой марки Самоката.

При разработке новых товаров онлайн-ритейлер уделяет много внимания качеству: выбирает надёжных поставщиков и прислушивается к отзывам пользователей. Когда вкус и состав можно сделать ещё лучше, дорабатывает рецептуру вместе с производителем. А если видит запрос покупателей на новый продукт — добавляет его в ассортимент. За последний год количество готовых блюд собственной торговой марки выросло в 7 раз.

В мае Самокат расширил меню готовых блюд, опираясь на предпочтения и вкусы в каждом регионе. Например, пользователям из Москвы теперь доступны свекольник и суп гаспачо. Жителям Санкт-Петербурга Самокат предлагает набор для окрошки с ветчиной и томатный суп с прованскими травами и гренками. В Краснодаре и Ростове-на-Дону пользователи приложения могут попробовать картофельную запеканку с курицей и салат из свёклы с черносливом. Для жителей Казани и Нижнего Новгорода Самокат также подготовил новинки: например, блинчики креп-сюзетт и азу по-татарски из курицы и картофеля.

Самокат — самый популярный онлайн-ритейлер* с крупнейшей сетью дарксторов в Европе**. Сервис доставляет продукты, товары для дома, косметику и парфюмерию от 15 минут в 103 городах России. В каждом районе есть свой даркстор, поэтому заказы приносят так быстро. В линейке Самоката — 2 500 SKU, включая 1 000 уникальных товаров собственной торговой марки.

*По результатам исследования Data Insight Самокат занимает 1-е место среди конкурентов по количеству заказов на протяжении 2022 года.

**Исследование INFOLine в области E-grocery за 2021 год.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

644
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.