Ростов 161 - Городской портал Дона

Легендарный гонщик Фернандо Алонсо продаёт свой Ferrari Enzo, потому что теперь выступает за Aston Martin

Легендарный гонщик Фернандо Алонсо продаёт свой Ferrari Enzo, потому что теперь выступает за Aston Martin
Знаменитый гонщик и чемпион Формулы-1

Чемпион мира по автогонкам на выносливость, двукратный победитель гонки »24 часа Ле-Мана» Фернандо Алонсо планирует продать свой Ferrari Enzo на аукционе в Монако в июне.

Monaco Car Auctions объявил в понедельник о планах продать Enzo Scocca n.1 (что переводится как кузов №1) на мероприятии L’AstraRossa, которое состоится 8 июня, вместе с Красной книгой Ferrari Classiche, подтверждающей его подлинность. Автомобиль проехал всего 4800 км с момента покупки.

Алонсо выступал за Ferrari с 2010 по 2014 годы, спустя много времени после прекращения производства Enzo. По одной из версий, Алонсо нельзя находиться за рулем машины конкурирующего автопроизводителя, так как в настоящее время он выступает за Aston Martin.

Ferrari выпустила всего 400 экземпляров Enzo. В среднем такая машина стоит на рынке более 1 миллиона долларов. По оценкам Monaco Car Auctions, во время мероприятия 8 июня автомобиль Фернандо Алонсо будет продан более чем за 5,4 миллиона долларов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

202
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.