Ростов 161 - Городской портал Дона

Аренда машины в Дубае: как выбрать подходящий вариант

Аренда машины в Дубае: как выбрать подходящий вариант
Объединённые Арабские Эмираты - популярное направление среди туристов и бизнесменов всего мира

Этому способствует несколько факторов - отсутствие необходимости оформлять визы, универсальность в плане времени (здесь всегда тёплая и солнечная погода), а также сравнительно небольшая цена за высокий уровень жизни.

Однако не всегда удаётся найти подходящие предложения от тех, кто предлагает арендовать транспорт. Таких компаний множество, и условия у них отличаются. Как среди всего этого многообразия отыскать то, что вам нужно?

Какие машины есть в автопарке

Заходя на сайт компании, обратите внимание на список машин, которые она предлагает взять напрокат. В идеале здесь должно быть несколько сегментов: бизнес-класс, комфорт, эконом. Иногда предлагаются ещё представительские или спортивные автомобили, а также микроавтобусы (минивэны).

Что выбрать? Зависит от ваших требований. Если вы приехали сюда с семьёй или большой компанией, лучше подойдёт большое авто: минивэн, городской или стандартный внедорожник. Если же вы прибыли на бизнес-встречу или подобное событие, арендуйте представительский автомобиль, чтобы произвести подходящее впечатление и просто добраться до места проведения мероприятия с комфортом. Если вам просто нужен транспорт, чтобы передвигаться по городу, можете остановить свой выбор на марках эконом-класса.

В частности, арендовать ФАВ и другие автомобили предлагает компания Sky Luxse. Здесь клиент, желающий взять транспортное средство напрокат, не должен вносить за него первоначальный депозит - вы платите за услугу только по факту.

Сколько лет работает организация

Это также играет важную роль. Эта информация должна быть указана в соответствующем разделе сайта. Предпочтение следует отдавать компаниям, которые работают уже больше нескольких лет. Они имеют уже устоявшийся подход к клиентам, более широкий выбор авто, несколько вариантов оплаты.

А кроме того - вы можете просто больше доверять такой организации. Если она работает уже в течение длительного времени, значит, у неё - стабильный поток клиентов, её услуги пользуются спросом и оказываются честно.

Стоимость проката

Выбирая подходящий вариант для аренды, смотрите также на стоимость - и подсчитайте, сколько дней сможете пользоваться машиной и вообще сможете ли взять такое авто напрокат.

В большинстве случаев цены указаны в местной валюте. Следите за курсом и обращайте внимание на то, как стоимость различается в зависимости от срока проката. Чаще всего они становятся меньше, если автомобиль арендуется на более длительный срок. Речь идёт о стоимости одного дня.

Например, прокат Mercedes E-класса в Sky Luxse оценивается в 1000 AED в день. Но если вы берёте его на неделю, цена снижается до 6000 AED (то есть она уже менее 1000). Соответственно, за месяц вы отдадите 25 тысяч (вместо 30-31 тысячи).

Характеристики автомобилей

У вас есть какие-либо ожидания по поводу комфорта, максимальной скорости и дополнительных возможностей? Скорее всего - да. Ищите компанию, которая предоставляет полную информацию о своих машинах:

фотографию (лучше несколько);

мощность двигателя (количество лошадиных сил);

максимальную скорость;

время, за которое автомобиль разгонится до 100 км/ч;

наличие климат-контроля, системы мультимедиа и т.д.;

число мест в салоне.

При желании можете узнать и более мелкие детали: материал отделки салона, вместимость багажного отделения, год выпуска машины.

Как связаться с организацией и внести оплату

Итак, вы подобрали подходящее транспортное средство. Теперь остаётся только оплатить аренду. Посмотрите, как устроен этот механизм на сайте.

Обычно контактов несколько. Как правило, это мессенджеры, телефон и электронная почта. Первые два варианта предпочтительнее всего. Как показывает опыт множества путешественников, пользовавшихся этой услугой, именно на телефонные звонки и сообщения в мессенджерах отвечают быстрее, чем на электронные письма.

Способов оплаты также должно быть несколько. Убедитесь, что вы сможете внести деньги. Желательно, чтобы это можно было сделать с помощью банковской карты - но иногда подходят и электронные кошельки.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.