Ростов 161 - Городской портал Дона

Что взять в автомобильное путешествие?

Что взять в автомобильное путешествие?
Путешествие на собственном авто может стать оптимальным вариантом для проведения отпуска.
Путешествие на собственном авто может стать оптимальным вариантом для проведения отпуска. Особенно актуально планировать такой отпуск в летний период, когда можно дикарем пожить в лесу, у озера или в горах. Плюсом такого отдыха является то, что вы сами вольны планировать свой ресурс времени и выбирать места, которые следует посетить.
Сегодня речь пойдет о вещах, которые обязательно должны быть у вас в машине, чтобы ваши дальние поездки были максимально приятными и комфортными.

Для начала, проведите обязательный технический осмотр автомобиля, чтобы в дороге не было неприятных сюрпризов. Поручите специалистам проверить ходовую, уровень всех жидкостей, давление в шинах и прочее. Идеально будет, если проверят весь автомобиль.

Начнем с самых необходимых вещей в дальней дороге. В багажнике должна быть запаска, домкрат и набор инструментов (ключи разных размеров, разнотипные отвертки и прочее). Не лишним будет прихватить инструкцию к вашей модели авто. В бардачок положите правила дорожного движения, если планируете выезжать в другую страну, то обязательно обзаведитесь правилами дорожного движения, которые там действуют и разговорником, если не знаете языка. Также, не помешает и атлас дорог, хотя сейчас им на смену пришли GPS-навигаторы. Маршрут планируйте заранее, сейчас это можно делать на разных онлайн сервисах. Не забывайте про здоровье и безопасность, в машине должны быть аптечка и огнетушитель. Можно прихватить с собой одеяло, если планируете ночевать в машине. Обязательно возьмите с собой одноразовую посуду, чистое полотенце и нож. Вместо обычного ножа можно взять многофункциональный раскладной, там будет и нож, и вилка, и ложка.

Для дальних поездок в багажнике всегда должна быть пустая канистра под топливо и пластиковая емкость с водой. 
Прихватите в дорогу скотч. В качестве пищевого запаса приобретите продукты, которые долго не портятся (орешки, печенье, сухофрукты, сухарики, чипсы и прочее). Дополнительный комфорт в дальней поездке придадут термосумка и термос. В термосумке можно перемещать скоропортящиеся продукты и некоторые лекарства, требующие определенной температуры хранение. 

Помимо обычных вещей, можно взять с собой не большие электрические приборы, которые могут работать от прикуривателя. Это может быть чайник, кофеварка, термос и прочее. Зарядка для телефона должна быть в машине обязательно. Если есть возможность, то можно приобрести дополнительно универсальную мобильную батарею для телефона, что позволит не так сильно садить аккумулятор.

Если решите взять с собой ребенка, то позаботьтесь о таких вещах, как горшок, погремушки, салфетки, памперсы, присыпки, детское питание, гаджеты с закаченными мультфильмами и прочее, в зависимости от возраста ребенка.
В идеале, перед тем, как выдвигаться в дальнюю дорогу на собственном авто – зафиксируйте все необходимые вещи на бумаге в виде списка. Так будет легче сориентироваться и не забыть, что-нибудь крайне необходимое. После загрузки автомобиля вещами, произведите сверку пунктов списка с фактически присутствующими предметами. После сверки можно спокойно отправляться в путь. И не забудьте про то, что нужно заправить полный бак бензина. А лучше, возьмите с собой немного топлива в герметичной емкости, на случай, если вдруг не хватит пары литров, чтобы доехать до заправки.

Всем хорошего отпуска, ярких ощущений и ровной дороги.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

2.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.