Ростов 161 - Городской портал Дона

Для тех кто впервые хочет приобрести аквариумных рыбок.

Для тех кто впервые хочет приобрести аквариумных рыбок.
Практически половина позвоночных животных на нашей планете - рыбы.
Практически половина позвоночных животных на нашей планете - рыбы. 350 миллионов лет назад эти интереснейшие создания появились на свете, многие, в неизменном виде существуют уже около полумиллиона лет.

Подводный мир с его удивительными обитателями всегда привлекал людей. Содержание и разведение рыб и других водных организмов в неволе смело можно отнести к древнейшим увлечениям человечества.

Как же подобрать рыбок для аквариума? Размер и темперамент относятся к важным характеристикам, обычно более крупные поедают мелких, а некоторые виды ревниво охраняют свою территорию.

Заселять аквариум лучше молодыми рыбками: они очень легко и быстро могут приспособится к новым для них условиям. Гораздо лучше чтобы рыбы были не так прихотливы к корму, химическому составу воды, температуре (которая составит 20-25градусов).

В неделю один-два раза необходимо заменять четверть объема воды, грязь со дна отсасывать шлангом. Над поверхностью воды лучше поместить ксеноновые лампы philips. Насытить кислородом воду нужно при помощи аэратора - прибора который продувает водное пространство распыленной струей воздуха.

В качестве грунта лучше использовать крупный песок. Растения для начинающего: перистолистник, гидрофила, кабомба, папоротники цератоптерис всех видов, амбулия, валлиснерия.

Аквариум лучше всего установить в северо-восточной части комнаты в самом темном ее месте, свет из окна должен падать на боковую сторону не больше трех часов в день.Лучше не докармливать рыб чем перекармливать. Кормить надо раз в день и стараться давать рыбам иногда живой корм.

Обязательно приобретите обычных улиток, они оберегают грунт от загнивания, образования в нем сероводорода.

Для начала рекомендуем приобрести таких рыб как: меченосца, пецилию, черного и голубого неонов, крапчатого сомика, кардинала, тернецию, эритрозонуса, барбусов, тетра фон рио. Сообщество этих рыбок это великолепный подбор форм и красок.Наблюдать за аквариумными рыбками интересно и полезно. Это помогает снять напряжение, нормализует кровяное давление. Рыбки защищают своих хозяев от стрессов современной жизни.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.