Ростов 161 - Городской портал Дона

Легендарная игра Delta Force восстала из пепла

Компания-разработчик TiMi Studio Group и китайский издатель Tencent объявили о возвращении знаменитой серии тактических шутеров Delta Force.

#1 21 августа 2023 в 21:08

Новый проект, с таким же названием, как и у оригинала 1998 года, разрабатывается для ПК, консолей и даже мобильных устройств.

Изображение

Полную демонстрацию обещают провести 22 августа на Gamescom 2023. А пока поделились лишь анонсирующим тизером:

Судя по подписи в ролике («Pre-alpha Footage»), проект пока находится на ранней стадии разработки. Это означает, что до релиза пройдет как минимум несколько лет.

Delta Force — культовая серия тактических шутеров от первого лица от студии NovaLogic. Первые игры серии выходили в конце 1990-х и в начале 2000-х годов. Они отличались впечатляющими на то время масштабами, большой свободой действий, лицензированным оружием и акцентом на реализме.

Многие идеи из Delta Force затем перекочевали в Battlefield, Call of Duty и многие другие шутерные франшизы.

Права на серию выкупил китайский издатель Tencent некоторое время назад. До этого они принадлежали THQ Nordic, но под эгидой издательства не вышло ни одной игры в этой серии. Проект 2016 года с подзаголовком Angel Falls и вовсе был отменен.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.