Ростов 161 - Городской портал Дона

10 погибших: колорадского убийцу из супермаркета удалось задержать

10 погибших: колорадского убийцу из супермаркета удалось задержать
В американском штате Колорадо выясняют обстоятельства стрельбы в местном супермаркете. Смертельные ранения получили 10 человек.

По меньшей мере 10 человек погибли в результате стрельбы в Колорадо. В городе Боулдер мужчина открыл огонь в супермаркете. Смертельное ранение получил полицейский Эрик Талли, который первым прибыл на место трагедии.

Полиция, пожарные и медицинские службы – конвой из десятков машин с мигалками сопроводили тело 51-летнего офицера Эрика Талли, погибшего во время перестрелки в супермаркете. Рассказывая о произошедшем в Боулдере, его коллеги едва сдерживают слезы.

«Офицер Талли был первым на месте и получил смертельное ранение. Я хочу отметить его героические действия, а также отвагу других сотрудников. Мои соболезнования семьям всех погибших. Хочу заверить жителей Боулдера, что они находятся в безопасности. Подозреваемый задержан, и мы ждем, когда сможем его допросить. Мы постараемся выяснить мотивы и обстоятельства в максимально короткий срок», – сообщил офицер полиции Мэрис Хэрольд.

Сообщения о стрельбе в супермаркете поступили после того, как один из посетителей услышал громкий хлопок. Как рассказали очевидцы, первый выстрел преступник сделал на улице, а затем зашел в здание и продолжил разряжать обойму. Смертельные ранения получили 10 человек.

«Была самая настоящая паника: никто не знал, где именно находится преступник, и куда он направляется. Было непонятно, стоит бежать на улицу или безопаснее спрятаться в здании. Впрочем, мы с мужем пережили этот момент более-менее спокойно», – вспоминает очевидец Куинлан Слоуэн.

Спустя несколько минут на место прибыли службы безопасности. Здание окружили, и в итоге полицейским удалось задержать подозреваемого. Он получил ранение и был доставлен в больницу. О мотивах стрелка информации пока нет. По версии местных СМИ, о теракте или преступлении на расовой почве речи не идет. Скорее всего, мужчина психически болен.

Трагедия в Колорадо произошла спустя неделю после стрельбы в Джорджии. В пригороде Атланты молодой человек совершил серию нападений на массажные салоны. Тогда погибли 7 человек, в основном, азиатского происхождения. Инцидент спровоцировал серию демонстраций против дискриминации. Правда, потом выяснилось, что жертвы выбирались преступником не целенаправленно, а мотивом стала личная обида.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:49
282
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.