11 медалей взяли донские спортсмены на первенстве России по рукопашному бою

Победители соревнований.

С 25 по 30 марта в Волгограде проходило первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек, а также юниоров и юниорок. Соревнования собрали порядка тысячи спортсменов из 55 регионов страны. В среднем в каждой весовой категории было от 20 до 40 соперников. По итогам турнира донская юношеская сборная завоевала 11 медалей разного достоинства.

Лучшими стали Иван Емельяненко (до 46 кг, Волгодонск), Анна Егорова (до 46 кг, Волгодонск), Александр Плотников (до 42 кг, Шахты), Александр Бобырев ( + 80 кг, Волгодонск) и Давид Гасанян (до 80 кг, Ростов-на-Дону).

Серебряные медали завоевали Илья Фомочкин (до 42 кг, Батайск), Эвелина Какшина (до 70 кг, Волгодонск).

В числе бронзовых призеров — Лилия Шурупова (до 65 кг, Шахты), Юлия Гальченко (до 50 кг, Сальск), Марина Ко (до 60 кг, Волгодонск) и Максим Пак (до 70 кг, Батайск).

— В очередной раз донские спортсмены показали отличный результат. Их победы на первенстве служат доказательством тому, что рукопашный бой активно развивается в Ростовской области. Особенно отметим Александра Бобырева, который теперь является не только трехкратным победителем первенства страны, но и двукратным победителем первенства мира, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Источник: Rostov-news.net