Армейцы ЦСКА/Ростова-на-Дону Виктор Бутенко и Константин Толоконников заняли призовые места на чемпионате России по легкой атлетике

С 28 по 30 июля в подмосковном Жуковском на стадионе «Метеор» проходил чемпионат России по легкой атлетике

В течение трех дней более 600 спортсменов из 70 регионов страны разыграли 38 комплектов медалей. Участники соревновались в таких дисциплинах как: метание ядра, метание диска, прыжки с шестом, метание молота, прыжки в высоту, метание копья, а также в забегах (100, 400, 800, 5000 м).

Филиал ЦСКА/г.Ростов-на-Дону на чемпионате представляли армейцы – легкоатлеты Виктор Бутенко и Константин Толоконников.

В секторе метания диска Виктор Бутенко оказался третьим на пьедестале почета с результатом 61,40м, первое место у Александра Худякова (63,13м), на втором месте – Глеб Сидорченко (61,48м). Виктор, как и другие 18 российских спортсменов получил допуск от международной ассоциации легкоатлетических федераций к участию на чемпионате мира в нейтральном статусе.

В мужском забеге на 800 метров с результатом 1.47, 75с победу одержал Константин Толоконников. Вторым пришел к финишу Алексей Бутранов (1.47,90с), а третье место занял Данил Стрельников (1.48, 43с).

Уже 5 августа состоится мировое легкоатлетическое соревнование в столице Великобритании – Лондоне под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Филиал ЦСКА/г. Ростова-на-Дону на предстоящем чемпионате представят Виктор Бутенко (метание диска) и Сергей Литвинов (метание молота).