Ростов 161 - Городской портал Дона

Позитивными картинками в стиле Древней Руси украсили Парамоны в Ростове

Позитивными картинками в стиле Древней Руси украсили Парамоны в Ростове
Ростовчане подумали, что в деятельность родника вмешалась церковь

Парамоновские склады украсили позитивными рисунками ростовчане.

Еще совсем недавно от этого памятника архитектуры и вовсе хотели избавиться, но позже смилостивились и решили лишь отреставрировать его. А сегодня на одной из выделяющихся труб родника появились яркие и позитивные рисунки. Они были сделаны в стиле Древней Руси и поэтому многие ростовчане подумали, что в жизнедеятельность памятника архитектуры вмешалась церковь и хочет сделать его святым.

Но строчки, написанные на трубе, гласили: «23 числа каждый месяц — День благодарения воды. В 7 часов 25 минут и в 19 часов 15 минут». Посередине были нарисованы птички, которые растягивали еще одну надпись: «Здравия желаем народному роднику! Ура!». Рядом с ними красовались еще несколько ярких картинок, заполненных шрифтом, которым писали на Древней Руси.

Ранее сообщалось, что Парамоновские склады в Ростове-на-Дону продают за 8,8 млн рублей. Вечно окруженный городскими активистами памятник ранее на 45 лет арендовала компания «Альянс-М» в 2013 году, но ее планы организовать там выставочную галерею, рестораны, кафе и отель провалились из-за аварийного состояния постройки.

12:03
1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.