Ростов 161 - Городской портал Дона

14 новых зараженных в Батайске: как соблюдают режим самоизоляции и проводят дезинфекцию улиц в городе?

14 новых зараженных в Батайске: как соблюдают режим самоизоляции и проводят дезинфекцию улиц в городе?
В Батайске, где за последние сутки выявили наибольшее количество зараженных COVID-19 по Ростовской области, сегодня с утра на улицах было достаточно многолюд...

В Батайске, где за последние сутки выявили наибольшее количество зараженных COVID-19 по Ростовской области, сегодня с утра на улицах было достаточно многолюдно. Горожане продолжают на свой страх и риск добираться на работу, а пожилые — по привычке идут на центральный рынок за продуктами.

Стоит отметить, что в городе регулярно проводят дезинфекцию улиц. Бригады с распылителями проходят по всем общественным местам. Сегодня на помощь местным сотрудникам ЖКХ приехали и сотрудники ДПЧС Ростовской области. Они также проводят дезинфекцию скверов, парков, улиц и площадей.

«Мы обрабатываем те места, где чаще всего проходят люди — территории и входы в банки, аптеки, магазины»,- говорит начальник управления МБУ «Защита» г. Батайска Сергей Арсеньев.

Жителей Батайска еще раз обращаются с просьбой без крайней необходимости не выходить из дома, соблюдать меры предосторожности и пользоваться средствами индивидуальной защиты. Осознанность и социальная ответственность граждан — залог их личного здоровья и здоровья окружающих.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
523
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.