Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростов-на-Дону вошел в ТОП-10 самых курящих городов России

Ростов-на-Дону вошел в ТОП-10 самых курящих городов России
Спорное достижение

Седьмое место принесли городу ростовчане в позорном списке курящих городов России.

В ноябрьском федеральном социологическом опросе агентства Zoom Market, проводившимся по методу личных интервью среди респондентов в возрасте от 23 до 76 лет, Ростов-на-Дону занял седьмое место.

Массовое увлечение пагубной привычкой началось у россиян в 90-х годах. Именно тогда, повинуясь рекламе, выскакивающей из телевизора, звучащей на всех радиостанциях, смотрящей с билбордов, оккупировавшей почтовый ящик и даже поджидающей нас в лифте, закурила практически вся страна.

Хорошо конечно, что эту рекламу убрали с глаз долой, но никотиновая зависимость подкосила целое поколение. Курили практически все: мужчины, женщины, молодежь и даже некоторые дети. Страна медленно восстанавливается после нанесенного никотинового удара. Исчезла реклама, повысились ограничения, ввелись штрафы, но люди по-прежнему курят. И жители Ростова-на-Дону входят в позорную десятку списка курящих городов.

Можно, конечно, порадоваться, что не мы первые. Лидером стал Брянск. Второе место досталось Москве и замыкает тройку Краснодар. Далее следуют Волгоград, Иваново, Челябинск и как не печально, Ростов-на-Дону.

Опрос проводился по методу личного интервью, где задавалось три вопроса: курят ли в их семье, курят ли они сами, и имели ли никотиновую зависимость ранее. Общая выборка составила 2600 интервью.

12:00
1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.