Ростов 161 - Городской портал Дона

Жесткая борьба и яркие голы: «Ростов» обыграл китайский клуб «Ценг Тоу»

Жесткая борьба и яркие голы: «Ростов» обыграл китайский клуб «Ценг Тоу»
Публикуем фоторепортаж Александра Прохорцева

Первый домашний матч года провел хоккейный клуб «Ростов» против китайского «Ценг Тоу». Игра получилась напряженной и с яркими моментами.

Игра началась сразу с нескольких удалений — сначала у «Ростова», потом у «Ценг Тоу». Гости большинством воспользовались и сразу повели в счете. Во втором периоде противостояние продолжилось. На 33-ей минуте счет сравнял Алексей Прохоров. Третий период оказался решающим.

После удаления у соперника, «Ростов» реализовал большинство: с передачи Егора Цветкова, Павла Антипова шайбу забил Павел Лукошин. В конце матча китайцы сняли вратаря, но ситуацию это не спасло. Итоговый счет — 2:1 в пользу «кондоров».

Публикуем фоторепортаж Александра Прохорцева и самые яркие кадры игры.

— Я поминаю ситуацию коллеги, мы тоже пытаемся зацепиться за каждое очко, и у нас тоже сегодня многие просыпались очень долго так, чтобы в концовке немного завелись. Забили в большинстве, что немаловажно для нашего клуба: мы очень мало в большинстве забиваем, — отметил после игры главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев. — Дотерпели до конца — соперник начал нас поддавливать. В пустые ворота не забивали: уровень мастерства оставляет желать лучшего. Всех болельщиков с победой, молодцы.

Следующий матч ростовчане проведут уже завтра 11 января. Соперником «красно-белых» станет команда из столицы Китая — «КРС-БСУ». Начало игры — в 13 часов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:25
640
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.