Ростов 161 - Городской портал Дона

Жители «Красного Аксая» и «Вересаево» в Ростове проводили зиму песнями, танцами и блинами

Жители «Красного Аксая» и «Вересаево» в Ростове проводили зиму песнями, танцами и блинами
Празднование Масленицы организовал застройщик.

Празднование Масленицы организовал застройщик.

Шумные и весёлые проводы зимы прошли 1 марта в микрорайоне «Красный Аксай» в Ростове. На празднике, организованном застройщиком жилого квартала — группой компаний «ЮгСтройИнвест», собралось около тысячи ростовчан: жильцы «Красного Аксая» и экорайона «Вересаево».

Масленицу традиционно отмечали с размахом. С самого утра в микрорайоне играла музыка, все желающие угощались вкусными блинами с чаем и выигрывали подарки от застройщика.

Атмосферу праздника и веселья создавал гигантский расписной самовар-качели. Творческие коллективы развлекали гостей песнями и танцами. Малыши с удовольствием участвовали в мастер-классах, а самые ловкие участники праздника соревновались в стрельбе по мишеням.

Заместитель генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест» Иван Павлов отметил, что из года в год праздник становится масштабнее и собирает всё больше счастливых семей.

— Масленица — это яркий, душевный праздник, который объединяет всех жителей наших микрорайонов. Мы проводим его с размахом, с песнями, танцами и весёлыми конкурсами, — рассказал Иван Павлов. — Приятно видеть, что именно микрорайоны от «ЮгСтройИнвеста» ростовчане выбирают для комфортной семейной жизни.

По мнению жителей, проводы зимы в «Красном Аксае» прошли в лучших традициях народных уличных гуляний. А кульминацией праздника стал запуск в небо фигуры Масленицы из воздушных шариков.

Добавим, что сегодня микрорайон «Красный Аксай» уже полностью благоустроен, здесь сдано и заселено 17 домов. Работает современный детский сад и есть большой школьный комплекс, есть прогулочная аллея с фонтаном, арт-объектами, детскими и спортивными площадками.

Всего группа компаний «ЮгСтройИнвест» за 16 лет работы в Ставрополе, Краснодаре и Ростове сдала более 3,6 млн кв. м жилья, 11 детских садов и 4 школы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
492
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.