3 медали завоевали ростовские армейцы на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Португалии.

В минувшее воскресенье в португальском Монтемор-о-Велью завершился Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ.
В минувшее воскресенье в португальском Монтемор-о-Велью завершился Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. В главных соревнованиях года приняли участие 1500 спортсменов из 80 стран мира. Всего разыграли 53 комплекта медалей в 30 видах программы гребли на байдарках и каноэ (включая 12 в олимпийских дисциплинах).

Ростовский армеец Павел Петров завоевал золото на дистанции 500 метров в составе каноэ-четверки. Олеся Ромасенко принесла российской сборной серебро на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке. Также в традиционном дуэте с Ириной Андреевой в каноэ-двойке девушкам не хватило совсем немного до пьедестала. На дистанции 500 метров – они заняли 4 место.

Среди байдарочников отличился Евгений Луканцов, взявший бронзу в байдарке-одиночке на олимпийской дистанции 200 метров.

Всего российская сборная завоевала 11 медалей – три золотые, три серебряные и пять бронзовых наград, что второй год подряд принесло стране третье общекомандное место. Первенствовали гребцы Германии (7-4-2), вторые — венгры (6-1-2).