Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области с начала года зарегистрировались около 10 тыс. самозанятых

В Ростовской области с начала года зарегистрировались около 10 тыс. самозанятых
На Дону за первый квартал этого года зарегистрировались около 10 тыс. самозанятых, об этом во время брифинга сообщил министр экономического...

На Дону за первый квартал этого года зарегистрировались около 10 тыс. самозанятых, об этом во время брифинга сообщил министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.

Ростовская область вошла в число регионов, на территории которых будет введен налог на профессиональный доход, с 1 января.

— В числе 19 других регионов плюс к тем четырем, которые работали весь прошлый год. У нас это оказалось очень востребовано. На Дону за первый квартал было зарегистрировано около 10 тыс. самозанятых, — сказал Максим Папушенко.

Это физические лица, которые не регистрируются в качестве ИП.

Зарегистрироваться в качестве самозанятого можно в любой момент, в любой точке России, имея лишь паспорт и подключение к интернету.

Перейти на НПД могут граждане, в том числе индивидуальные предприниматели, которые оказывают услуги или продают самостоятельно произведенные товары, местом ведения деятельности которых является территория Ростовской области или одного из 23 регионов – участников эксперимента.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:00
474
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.