Ростов 161 - Городской портал Дона

Замгубернатора Ростовской области объяснил появление полиции на овощном рынке «Алмаз»

Останавливать торговлю там не планируется.

Сотрудники Роспотребнадзора совместно с полицией и чиновниками районной администрации приводят работу овощного рынка «Алмаз» в соответствие с санитарными требованиями, но закрывать его не планируется, заявил на брифинге заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

На оптовом рынке «Алмаз» закупают овощи многие розничные магазины Ростова и области. Там действует около 500 павильонов и примерно столько же мест для торговли с автомобилей. Несколько дней назад сотрудников рынка обеспокоило неожиданное появление полиции. В социальным сетях сразу распространились слухи о возможном закрытии «Алмаза» в связи с угрозой коронавируса. По словам Гончарова, останавливать торговлю не планируется.

— Сейчас Роcпотребнадзор и полиция наводят на рынке порядок. Снабжение овощами через эту площадку будет продолжаться. Параллельно торговлю приведут в соответствие с постановлением губернатора № 272 и регламентирующим документам Роспотребнадзора, — сказал Виктор Гончаров.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что деятельность рынков, не выполняющих санитарные нормы, может быть приостановлена.

16:00