Ростов 161 - Городской портал Дона

Директора ростовской управляющей компании осудят за подделку документов

Директора ростовской управляющей компании осудят за подделку документов
Он обманул жильцов дома

На директора одной из управляющих компаний Ростова завели уголовное дело. Жильцы дома пожаловались на незаконное начисление платы за ЖКХ. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Речь идет о директоре ООО «УК первомайский». С января 2020 года в доме на улице Воровского, который обслуживает данная компания, увеличился тариф на содержание общедомового имущества. Сделано это было после якобы собрания собственников квартир.

— Однако в нарушение норм Жилищного Кодекса Российской Федерации указанный протокол составлен без проведения общего собрания, решения (бюллетени) собственников по вопросам повестки дня отсутствовали, — уточнили в прокуратуре.

Ущерб жильцам оценили в сумму более 39 тысяч рублей. Им был сделан перерасчет. На директора управляющей компании заведено уголовное дело за подделку документов. Ему грозит до двух лет тюрьмы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
522
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.