У консульства Украины в Ростове повесили флаг крымских татар

В редакцию обратился ростовчанин Игорь Кузьмин. Он заметил на консульстве Украины необычную деталь. Вместе с флагом страны на здании повесили флаг крымских татар.
Согласно ст. 29 Венской Конвенции, государственный флаг может быть вывешен, и его герб может быть закреплен на здании, занимаемом консульским учреждением. Однако помимо государственного флага на улице Социалистической, где находится Генконсульство Украины, появился флаг крымских татар. По словам ростовчанина Игоря Кузьмина, его повесили 18 мая 2020 года.
— Размещение флага на флагштоке консульства Украины в Ростове является очередным актом недружественного характера, направленного на разжигание межнациональной розни, — возмутился ростовчанин.
Флаг крымских татар представляет собой полотно голубого цвета с желтой эмблемой. Впервые он был принят национальным съездом крымских татар в 1917 году. В 1991 году флаг приняли повторно в качестве национального.