Ростов 161 - Городской портал Дона

Еще 348 человек заболели коронавирусом в Ростовской области

Еще 348 человек заболели коронавирусом в Ростовской области
В регионе уже почти 106 тысяч заразившихся

По данным Роспотребнадзора на 21 июля, в Ростовской области число подтвержденных случаев коронавируса увеличилось на 348 и достигло 105720. Власти рассказали о том, где именно появились новые пациенты.

Инфицированные зарегистрированы в 54 городах и районах региона. Так, на первом месте по-прежнему находится Ростове-на-Дону, где заболел 121 человек, на втором — Сальский район с 12 заболевшими, на третьем — Азовский район — с 11 новыми случаями.

В Зерноградском районе — десять новых случаев заражения, в Батайске, Новошахтинске, Аксайском, Миллеровском — по девять, в Красносулинском районе — восемь, в Азове, Зверево, Семикаракорском районе — по семь, в Гуково, Каменске-Шахтинском, Зимовниковском, Мясниковском, Цимлянском районах — по шесть, в Егорлыкском, Кагальницком, Морозовском, Тарасовском, Шолоховском районах — по пять.

В Таганроге, Шахтах, Дубовском, Кашарском, Мартыновском, Орловском, Пролетарском районах — по четыре, в Донецке, Новочеркасске, Верхнедонском, Веселовском, Матвеево-Курганском, Ремонтненском районах — по три, в Волгодонске, Боковском, Волгодонском, Заветинском, Каменском, Неклиновском, Обливском, Целинском, Чертковском — по два. Единичные случаи зафиксированы в Багаевском, Белокалитвинском, Константиновском, Куйбышевском, Милютинском, Октябрьском, Песчанокопском, Родионово-Несветайском, Тацинском, Усть-Донецком районах.

— Среди новых заболевших 44,3% — в возрасте от 18 до 45 лет; 28,7% — от 46 до 65 лет; 11,5% — от 66 до 79 лет; 6,6% — старше 80 лет; 8,9% — дети, — рассказали в пресс-службе донского правительства.

В стационарах лечатся 3076 пациентов. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 29 человек, на неинвазивной ИВЛ — 234 человека.

За весь период в области выздоровели 94246 человек, умерли — 4990.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
352
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.