Ростов 161 - Городской портал Дона

Глава WADA отметил улучшение борьбы с допингом в российском спорте

Глава WADA отметил улучшение борьбы с допингом в российском спорте
Президент WADA Витольд Банька признался, что следит за ситуацией с допингом в российском спорте. Он отметил улучшения в работе по соблюдению антидопинговых п...

Президент Всемирного антидопингового агентства Витольд Банька отметил улучшение работы по соблюдению антидопинговых правил в российском спорте. Глава WADA оценивает общую обстановку в России, как изменяющуюся в лучшую сторону.

«Я считаю, что ситуация в России изменилась. Конечно, там все еще есть нарушители антидопинговых правил, но они есть о всех странах, – цитирует Баньку rzeczpospolita. – Но теперь мы больше не имеем дела с беспрецедентной допинг-поддержкой, организованной при помощи правительства, потрясшей весь мир спорта».

Напомним, что на данный момент Россия продолжает оставаться под санкциями. Российские спортсмены не имеют права выступать на международных турнирах под флагом и гимном России. Запрет на это касается и предстоящих Олимпийских игр.

Санкции действуют до декабря 2022 года.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

00:45
333
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.