Ростов 161 - Городской портал Дона

Военный судья из Ростова может возглавить Басманный суд Москвы

Военный судья из Ростова может возглавить Басманный суд Москвы
Его туда хочет перетащить бывший начальник

Председатель Ростовского гарнизонного военного суда Владимир Голованов подал заявку на должность руководителя Басманного суда Москвы. Информация об этом есть материалах квалификационной коллегии судей Москвы.

Ростовский гарнизонный военный суд Голованов возглавляет с 2014 года. В марте 2021 года его переназначили на шестилетний срок.

Одной из причин, почему Голованов принял такое решение, может являться то, что Мосгорсуд сейчас возглавляет Михаил Птицын, пришедший на должность из Южного окружного военного суда, который для ростовского гарнизонного суда является вышестоящим.

Басманный суд является одним из самых известных в России. Все потому, что именно там рассматривают дела, предоставляемые центральным аппаратом Следственного комитета России. Так, именно там арестовывали опальных губернаторов Белых и Фургала и министров Улюкаева и Абызова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:25
299
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.