Ростов 161 - Городской портал Дона

После жесткой погони за нарушителем сотрудник ДПС в Азове избил водителя

После жесткой погони за нарушителем сотрудник ДПС в Азове избил водителя
Видео задержания появилось в сети

Накануне пресс-служба МВД по Ростовской области рассказала о сотрудниках ГИБДД, которые задержали злостного нарушителя ПДД. Дело было в Азове. Молодой водитель, уходя от погони, спровоцировал ДТП с пострадавшими. Сегодня, 22 июля, в сети появились кадры задержания водителя, который снял очевидец. На них видно, что сотрудник полиции применяет к мужчине силу и наносит ему несколько ударов кулаком.

Как рассказали в МВД, внимание инспекторов ДПС привлек ВАЗ-21083. Они потребовали водителя остановиться. Однако автомобилист проигнорировал требования и, набирая скорость, стал скрываться от полицейских. На одном из перекрестков водитель проехал на красный и врезался в «Рено Дастер».

В результате ДТП пострадали четыре пассажира ВАЗ, а также водитель и пассажир иномарки. В МВД уточнили, что нарушитель был задержан. Им оказался 23-летний житель Ростовской области. На него составлены протоколы об административных правонарушениях. Также проводится проверка для возбуждения уголовного дела за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Кроме того выяснилось, что дончанин неоднократно ранее привлекался к ответственности и был лишен водительских прав.

Но оказалось, что полицейский не просто задержал нарушителя, а на месте наказал его за содеянное. Life опубликовал видео, которое сделал очевидец.

На кадрах видно, что полицейский прижимает мужчину к земле. Тот просит отпустить, но особо не сопротивляется. Однако полицейский, крича на дончанина, наносит ему несколько ударов кулаком и требует сказать, кто был за рулем. Мужчина просит посмотреть по камерам. Все сопровождается отборным матом как со стороны полицейского, так и со стороны нарушителя. Затем полицейский поднимает мужчину с земли.

— Мужики, а почему вы ругаетесь на молодого человека? — спросил мужчина, снимающий видео.

— Ты видишь, что они сделали? Разбили машину, — ответил полицейский.

В пресс-службе МВД по Ростовской области прокомментировали видеозапись, которая появилась в Сети.

— Вчера сотрудники ГИБДД в Азове задержали злостного нарушителя ПДД, который не подчинился законным требованиям сотрудника полиции об остановке и совершил ДТП с 6 пострадавшими. Сегодня появилось видео, на котором предположительно сотрудник задерживает нарушителя с применением физической силы. По данному факту проводится проверка, направленная на выяснение правомерности действий сотрудника полиции при задержании, — рассказали в МВД.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
413
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.