Ростов 161 - Городской портал Дона

В центре Ростова на Социалистической рухнула стена аварийного дома

В центре Ростова на Социалистической рухнула стена аварийного дома
Это второе обрушение за пять лет

Днем, 23 июля, около 14:00 рухнула стена аварийного дома на Социалистической, 130. Здание уже несколько лет стоит заброшенное, однако работы по сносу так и не были произведены.

Куски стены перегородили движение по Социалистической.

Изображение

По словам местных жителей, где-то в 14:00 стена заброшенного дома просто рухнула. При этом, как отметила одна из ростовчанок, незадолго до этого мимо прошла женщина с ребенком.

Также куски здания чудом не повредили автомобиль, припаркованный по соседству.

– Мы живем в соседнем доме и он тоже аварийный. Вопрос с нашим расселением в администрации обещали решить, но так этого и не сделали, – рассказала одна из жительниц.

На месте работают спасатели, движение по Социалистической перекрыто. На месте дежурит автомобиль скорой помощи. В ближайшее время на место должен приехать глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Получить оперативный комментарий в администрации Ростова не удалось.

Это уже не первое ЧП с данным домом. В феврале 2016 года там также произошло обрушение стены. Тогда власти огородили участок улицы забором, а здание трогать не стали.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:50
402
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.