Ростов 161 - Городской портал Дона

В минздраве Ростовской области назвали опасные сопутствующие заболевания при коронавирусе

В минздраве Ростовской области назвали опасные сопутствующие заболевания при коронавирусе
Тяжелее всего стали болеть молодые люди

В министерстве здравоохранения Ростовской области назвали заболевания, которые считаются самыми опасными при подтвержденном коронавирусе. Глава донского миздрава Юрий Кобзев на недавнем брифинге в региональном пресс-центре озвучил болезни, осложняющие течение covid-19.

— В реанимации в основном находятся люди, имеющие сахарный диабет, лишний вес, проблемы с метаболизмом, хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, заболевания печени, хронические заболевания бронхо-легочной. Все это приводит к снижению иммунитета, — рассказал Кобзев.

Он также добавил, что несмотря на хронику, которая чаще присуща людям пожилого возраста, более тяжело болезнь сейчас протекает у молодежи.

— Если первый, так называемый «уханьский» вирус задел высокий процент лиц старше 60 лет, то сейчас происходит небольшое смещение в сторону более молодых. Вирус стал более агрессивным, намного быстрее развивается симптоматика, — добавил Юрий Кобзев.

16:50
489
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.