В Аксайском районе нашли останки погибших в 1941 году
В Ростовской области нашли останки воинов, погибших в 1941 году. Они лежали в земле в Аксайском районе. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.
В Аксайском районе проводили земляные работы, когда наткнулись на первую находку. На глубине 70 см лежала пробитая каска. Под ней нашли кости.
— Особенность захоронения, в котором, по предварительным оценкам, находится 15-20 человек, является тот факт, что погибшие лежат практически друг на друге, причем в одной яме были похоронены и советские, и фашистские солдаты и офицеры, разделенные лишь условно. Поисковики считают, что хоронили погибших местные жители сразу после окончания боя, поскольку бои шли недалеко от населенных пунктов, а осень была жаркой, — написали в правительстве.
Более подробную информацию получат после экспертизы.