Ростов 161 - Городской портал Дона

На Кубани стартовали соревнования российских юниоров по легкой атлетике

На Кубани стартовали соревнования российских юниоров по легкой атлетике
Соревнования среди юниоров-легкоатлетов открылись накануне в Краснодарском крае. На первенство съехались спортсмены из 65 регионов.

В Краснодарском крае проходят соревнования юниоров по легкой атлетике. Открытие первенства России прошло накануне, 24 июля. Как сообщает в эфире «Россия 1» и «Россия 24» ГТРК «Кубань», среди участников – спортсмены до 18 лет из 65 регионов.

Кубань представляют 60 спортсменов, уточнили в пресс-службе краевой администрации.

«В Краснодарском крае почти 280 разрядников и более 6000 с массовыми разрядами. Верю, что среди них будут олимпийские чемпионы», – отметил заместитель главы региона Александр Власов.

Легкая атлетика – базовый вид спорта для Краснодарского края. Им профессионально занимается более 14 тысяч жителей Кубани. Не менее 50 спортсменов входят в состав сборной России. На различных Всероссийских соревнованиях в прошлом году представители края завоевали более 110 медалей различного достоинства, сообщили в региональном министерстве спорта.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:45
306
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.